Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
18.02.2024 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Белорусам не нужны обещания кандидатов в депутаты

Фото: freepik.com

Почти две трети опрошенных респондентов заявили, что в предвыборных программах кандидатов в депутаты должны быть отражены не обещания и лозунги, а конкретные предложения по решению проблемных вопросов.

Опрос избирателей провел Институт социологии НАН Беларуси. Данные социологического исследования опубликованы в февральском материале для членов информационно-пропагандистских групп.

По данным исследования Института социологии, при выборе кандидата в депутаты избиратели в первую очередь обращают внимание на наличие опыта руководящей деятельности, образование и сферу трудовой деятельности.

Респонденты полагают, что после своего избрания депутаты должны сосредоточиться на реализации общественных инициатив и предложений, проведении личных приемах граждан и осуществлении контроля принятых властью решений.

На 25 февраля в Беларуси назначены выборы депутатов Палаты представителей депутатов местных Советов депутатов.

В нижнюю палату парламента предстоит избрать 110 депутатов, а областные и Минский городской Советы — 388 депутатов, районные — 3434, городские (городов областного подчинения) — 373, городские (городов районного подчинения) — 223, поселковые — 63, сельские — 8033 депутата.

В депутаты Палаты представителей в Беларуси зарегистрированы зарегистрированы 265 кандидатов и более 18,8 тыс. кандидатов в местные Советы депутатов.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by